ALCOBENDAS Y ALDEAMAYOR, DESTINOS DE LOS NUESTROS

Fin de semana de cross…que la pista se acerca y empieza el viernes 1, en el Módulo, con una jornada de escolares de la Fundación.

Pues el sábado, en Aldeamayor, segundo cross de la Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid, con unos cuantos y cuantas de los nuestros…a ver  si hay suerte y no les llueve mucho, cosa que sería un milagro (la lluvia, digo)

Y en Alcobendas, un importante cross, donde Carla Gallardo, en júniors, y Diana del Ser, en promesas, se juegan su paso al Campeonato de Europa de Campo a Través…seguro que lo consiguen y el día 10 las podremos ver por la tele, desde la lejana Eslovaquia.

¡¡¡ Suerte a todos y a todas !!!

Resultados del Cross de Aldeamayor:

Infantil masculino:

1º Keno Alonso García

2º Alex Delgado

3º Daniel Pérez

5º Keneni Diego García

8º Iván García

10º Juan Alonso

 

Alevín Masculino:

12º Javier Delgado

20º Gonzalo García

23º Samuel Molina

31º Pablo Basante

36º Daniel Matesanz

37º Héctor Ivaylov

40º Miguel Merino

 

Benjamín Masculino:

11º Fernando Blázquez

19º Rodrigo García

23º Miguel Amos González

29º Francisco Ortega

33º Álvaro Gañan

47º Aimar Ramos

58º Izan Sanz

65º Fernández-Polanco

84º Samuel Gil

 

Cadete Femenino:

1ª Lucia Blázquez

4ª Luna Teorices

7ª Mónica Alejandro

8ª Isabel Alonso

 

Infantil Femenino:

1ª Elena Garrote

2ª Laura Fernández

3ª Elisa Peón

5ª Alejandra Alonso

26ª Marina Rodríguez

 

Alevín Femenino:

4ª Sandra Fernández

5ª Carla Hernández

33ª Sara Veganzones

38ª Elena García

39ª Lucia Molina

 

Benjamín Femenino:

6ª Fernández-Polanco

23ª Ruth Ocón

24ª Marta Ocón

25ª Silvia Veganzones

29ª Laia García

35ª Irene Ivaylov

41ª Beatriz Sastre

49ª Dunia Sanz

51ª Paula Santos

53ª María San Miguel

54ªPaula López

58ª Adriana Vázquez

61ª María Álvarez

66ª Eva López

74ª Nerea García

Los comentarios están cerrados.

Crea un sitio web o blog en WordPress.com

Subir ↑

A <span>%d</span> blogueros les gusta esto: