¡¡¡ TREINTA Y CINCO MEDALLAS EN EL REGIONAL CADETE E INFANTIL!!!

Desde el sábado que estamos contando medallas…menos mal que ya hemos acabado…¡¡¡que pasada!!!…35 (tres, cinco…bingo…), el club con más medallas de Castilla y León,  (bueno, no es para tanto, jugamos en casa, las pistas nos conocen…ya, y los cronos se paran antes, las cintas nos miden de más…¡¡¡ que no, que no!!! es solo trabajo y trabajo, y sacrificio por parte de todos…)
Pues eso, sábado memorable, grandes marcas,  excelente ambiente y fin de temporada para los menores con un gran sabor de boca, esto funciona, y cuando no hay dinero, es bueno que haya cantidad y calidad de atletas…y de padres y madres, hermanos y hermanas, abuelos y abuelas, animando, que también eso da vida y anima a todos.
Por esta vez, no vamos a citar a ningún destacado…todos los infantiles y cadetes del club que compitieron en Río Esgueva se merecen un aplauso (bueno, uno, no, cien…mil…un millón…), desde los campeones hasta los que no llegaron tan arriba, todos sois importantes, como importante es saber ganar y saber perder…
ENHORABUENA A TODOS!!!!

Por cierto, que vamos a seguir entrenando en el verano (bueno, en agosto no,…), en octubre tenemos Campeonatos regionales de clubes alevines e infantiles y de España cadete y juvenil-júnior…
MEDALLERO:
INFANTIL
Oro:
Alvaro Pena Vaquero                                       80 m.l.             10.72
José Vicente Ruiz                                             220 m.v.          31.17
José Vicente Ruiz                                             Altura             1.58
Sara Rodriguez Toribio                                    80 m.v.            14.46
Sara Rodriguez Toribio                                    220 m.v.          34.76
C.A. Valladolid-U.Va  (masculino)                  4×80 m.           43.99  
Plata:
Felipe Alvarez Arroyo                                     Pértiga            1.60
Dana Grande González                                   Peso                9.04
C.A. Valladolid-U.Va  (femenino)                  4X80               44.72
                                                                                                                     
Bronce:
Borja Casado de Frias                                      Peso                10.13
CADETE
Oro:
Andreas Guerra Chaves                                   100 m.v.          17.13
Daniel Merayo Fernández                                Pértiga            3.50
Ana Mª Cortes González                                 1000 m.l.         3.02.20
Raquel Casado Guibaja                                   1500 obst,       5.43.63
Eunice Morfe Ramos                                       300 m.v.          47.28
Flor Diez Herrero                                             Pértiga            2.75
Maria Martín Martín                                        Triple              10.74
Mónica Mendoza Fernández                            Peso                11.06
Beatriz Torre Arranz                                        Jabalina           32.29
C.A. Valladolid-U.Va  (femenino)                   4X100             50.71
Plata:
Javier Pérez Merino                                        Altura             1.76
Cristian González López                                  Pértiga            3.05
Germán Navarro Iglesias                                 Longitud         6.13
Mónica Mendoza Fernández                           100 m.l.           12.55
Mariana Montalvo Martín                                300 m.l.           44.03
Angela Alonso Casado                                    600 m.l.           1.37.94
Beatriz Torre Arranz                                        100 m.v.          15.27
Alicia Insua Alijas                                            Peso                10.99
Bronce:
Germán Navarro Iglesias                                100 m.l.           11.78
Daniel Alonso Viña                                         Pértiga            2.30
Flor Diez Herrero                                            Pértiga            12.73
Eunice Morfe Ramos                                       100 m.v.          15.40
Clara Ruiz de Eguilaz Diez                               Altura             1.40
Raquel Casado Guibaja                                   Pértiga            2.30
Maria Martín Martín                                        Longitud         4.89

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

Crea un sitio web o blog en WordPress.com

Subir ↑

A %d blogueros les gusta esto: